СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Мередов и Рубио обсудили в Самарканде сотрудничество Туркменистана и США Сегодня, 10:57Глава Туркменистана поручил ускорить уборку хлопка и завершить сев пшеницы в срок 19 Октябрь 2026 г., 22:56Лейла Алиева прибыла с рабочим визитом в Туркменистан 19 Октябрь 2026 г., 22:51В Туркменистане продолжается сев пшеницы и уборка хлопка 18 Октябрь 2026 г., 23:42Туркменистан полностью обеспечивает аграриев минеральными удобрениями и экспортирует излишки 18 Октябрь 2026 г., 23:41На внутреннем рынке Туркменистана растет спрос на полипропилен 18 Октябрь 2026 г., 23:38

Туркменистан принял участие в Almaty Tech Cup - 2025
24 Февраль 2025 г., 17:05

В Алматы 21 февраля стартовал Международный чемпионат по инженерии и робототехнике Almaty Tech Cup - 2025. В турнире принимают участие две туркменские команды юных инженеров, программистов и изобретателей.

Площадка предоставляет возможность продемонстрировать свои знания и навыки в области робототехники, программирования и технического конструирования.
Мероприятие способствует формированию новой волны профессиональных специалистов, способных решать самые амбициозные технологические задачи. Кроме того, чемпионат служит отличной платформой для обмена опытом, укрепления международного сотрудничества и взаимодействия между командами из Индии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Турции, Узбекистана и  Туркменистана.
В туркменском павильоне руководители мероприятия пожелали участникам успехов в чемпионате и, отметили высокий уровень подготовки команд Туркменистана, подчеркнув их уверенные знания, инженерные способности и навыки конструирования в сфере робототехники.
Следует отметить, что в 2024 году, с 7 по 8 декабря, в Туркменистане также прошел конкурс по робототехнике среди молодежи, в котором приняли участие десятки талантливых юных инженеров.