СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В городе Аркадаг состоялась встреча Огулджахан Атабаевой и Лейлы Алиевой 20 Октябрь 2026 г., 23:40Лейла Алиева посетила Детский оздоровительно-реабилитационный центр в городе Аркадаг 20 Октябрь 2026 г., 23:37Вице-президент Фонда Гейдара Алиева посетила культурные мероприятия в Аркадаге и Ашхабаде 20 Октябрь 2026 г., 23:35В музее Ашхабада открылась выставка в честь праздника туркменского алабая 20 Октябрь 2026 г., 23:32Туркменистан готов к расширению партнерства с ШОС – Гелдимырадов 20 Октябрь 2026 г., 23:27Глава МИД Туркменистана принимает участие в переговорах в формате «С5+1» в Самарканде 19 Октябрь 2026 г., 23:20

Туркменская студентка приняла участие в Глобальном лидерском форуме в Праге
16 Январь 2025 г., 08:47

 

Чинар Гарлыева, студентка 2 курса факультета киберфизических систем Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз Хана приняла участие в Глобальном лидерском форуме (GLOW), проходившем в Праге с 5 по 9 января.

На форуме собрались 78 выпускниц академической программы для молодых женщин-лидеров «Изучение институтов США» (SUSI) из разных стран мира, сообщает «Туркменистан: Золотой век». Чинар Гарлыева также является выпускницей программы SUSI.

Мероприятие проводилось с целью предоставления будущим лидерам навыков и знаний, необходимых для успешной реализации значимых проектов на уровне сообщества. Посредством интерактивных занятий, наставничества и взаимного обучения участники улучшили свои навыки разработки проектов, расширили мировоззрение и создали мощную сеть поддержки.

Глобальный форум в Праге стал значимым шагом в развитии и продвижении женских лидерских качеств, а также подчеркнул высокую роль женщин в построении устойчивого будущего на уровне сообщества и во всем мире.

Участие представителя Туркменистана в программе SUSI подчеркивает приверженность туркменских вузов развитию глобального лидерства и межкультурного взаимопонимания в молодежной среде, отмечает источник.