СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий 11 Февраль 2026 г., 23:58Обсуждено участие Sputnik в освещении председательства Туркменистана в СНГ 11 Февраль 2026 г., 23:57«Аль-Наср» прибыл в Туркменистан на матч Лиги чемпионов АФК-2 без Роналду 11 Февраль 2026 г., 00:10Сборная Туркменистана по робототехнике выступит на Глобальном финале IWISE в Дубае 11 Февраль 2026 г., 00:02Посол Ирана: торговля между Ираном и Туркменистаном выросла на 25% в 2025 году 11 Февраль 2026 г., 00:01Президент Туркменистана поздравил с началом работы Выставки экспортных товаров Турции 10 Февраль 2026 г., 23:41

Туркменская студентка приняла участие в Глобальном лидерском форуме в Праге
16 Январь 2025 г., 08:47

 

Чинар Гарлыева, студентка 2 курса факультета киберфизических систем Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз Хана приняла участие в Глобальном лидерском форуме (GLOW), проходившем в Праге с 5 по 9 января.

На форуме собрались 78 выпускниц академической программы для молодых женщин-лидеров «Изучение институтов США» (SUSI) из разных стран мира, сообщает «Туркменистан: Золотой век». Чинар Гарлыева также является выпускницей программы SUSI.

Мероприятие проводилось с целью предоставления будущим лидерам навыков и знаний, необходимых для успешной реализации значимых проектов на уровне сообщества. Посредством интерактивных занятий, наставничества и взаимного обучения участники улучшили свои навыки разработки проектов, расширили мировоззрение и создали мощную сеть поддержки.

Глобальный форум в Праге стал значимым шагом в развитии и продвижении женских лидерских качеств, а также подчеркнул высокую роль женщин в построении устойчивого будущего на уровне сообщества и во всем мире.

Участие представителя Туркменистана в программе SUSI подчеркивает приверженность туркменских вузов развитию глобального лидерства и межкультурного взаимопонимания в молодежной среде, отмечает источник.