СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий 11 Февраль 2026 г., 23:58Обсуждено участие Sputnik в освещении председательства Туркменистана в СНГ 11 Февраль 2026 г., 23:57«Аль-Наср» прибыл в Туркменистан на матч Лиги чемпионов АФК-2 без Роналду 11 Февраль 2026 г., 00:10Сборная Туркменистана по робототехнике выступит на Глобальном финале IWISE в Дубае 11 Февраль 2026 г., 00:02Посол Ирана: торговля между Ираном и Туркменистаном выросла на 25% в 2025 году 11 Февраль 2026 г., 00:01Президент Туркменистана поздравил с началом работы Выставки экспортных товаров Турции 10 Февраль 2026 г., 23:41

Представителей системы образования Туркменистана пригласили посетить Эстонию
17 Декабрь 2024 г., 11:10

На днях в Министерстве образования Туркменистана состоялась встреча с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Эстонской Республики в Туркменистане (с резиденцией в городе Астана) Яапом Ораном.

Со стороны Эстонии на встрече также присутствовала консул Посольства Эстонской Республики в Казахстане Майя Таса, сообщается на сайте министерства.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам цифровизации образовательной системы Туркменистана и возможному участию в международной программе оценки образовательных достижений PISA.

Эстонская сторона подчеркнула свою готовность поделиться успешным опытом внедрения цифровых технологий и участия в PISA.

Также с эстонской стороны поступило приглашение для туркменской делегации посетить Эстонию с целью изучения практик в таких областях, как начальное, среднее, средне-профессиональное, профессионально-техническое и высшее образование, отмечает источник.

Ранее мы сообщали, что приступил к работе новый посол Эстонской Республики в Туркменистане.