СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Рахмет Таганов завоевал серебро чемпионата мира по джиу-джитсу в Таиланде 01 Ноябрь 2025 г., 07:47В Ашхабаде прошел конкурс среди работниц банковской системы 01 Ноябрь 2025 г., 07:46Туркменистан представил свою позицию на Генконференции ЮНЕСКО в Самарканде 01 Ноябрь 2025 г., 07:44Темп роста ВВП Туркменистана за десять месяцев 2025 года составил 6,3% 31 Октябрь 2025 г., 07:41Президент Туркменистана проведет встречу с Трампом на полях саммита в Вашингтоне 31 Октябрь 2025 г., 07:40Частный сектор Туркменистана создал около 500 тысяч новых рабочих мест 31 Октябрь 2025 г., 07:38

Туркменистан принял участие в Международном книжном форуме РФ
09 Декабрь 2024 г., 10:05

 

 

С 4 по 6 декабря в Москве состоялся II Международный книжный форум для детей и подростков, организованный Российской государственной детской библиотекой при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ.

Основной целью форума стало укрепление культурных и гуманитарных связей, обсуждение новых возможностей библиотек и их роли в обслуживании юных читателей.На мероприятие были приглашены руководители государственных и национальных библиотек, писатели, а также специалисты в области детской литературы, книг и чтения из стран СНГ.

В форуме приняли участие представители Государственной библиотеки Государственного культурного центра Туркменистана и Государственной детской библиотеки имени Б. Аманова, которые выступили с яркими и содержательными докладами.

Форум стал важной площадкой для обмена опытом и обсуждения новых подходов к популяризации чтения среди детей и подростков.