СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Рахмет Таганов завоевал серебро чемпионата мира по джиу-джитсу в Таиланде 01 Ноябрь 2025 г., 07:47В Ашхабаде прошел конкурс среди работниц банковской системы 01 Ноябрь 2025 г., 07:46Туркменистан представил свою позицию на Генконференции ЮНЕСКО в Самарканде 01 Ноябрь 2025 г., 07:44Темп роста ВВП Туркменистана за десять месяцев 2025 года составил 6,3% 31 Октябрь 2025 г., 07:41Президент Туркменистана проведет встречу с Трампом на полях саммита в Вашингтоне 31 Октябрь 2025 г., 07:40Частный сектор Туркменистана создал около 500 тысяч новых рабочих мест 31 Октябрь 2025 г., 07:38

Иранские студенты приняли участие в международной олимпиаде по химии в Ашхабаде
02 Декабрь 2024 г., 09:54

В столице Туркменистана завершается международная олимпиада по химии, в которой приняла участие делегация из 14 иранских студентов. Молодые ученые представляли университеты "Фердоси", "Косар" и Боджнурдский исламский университет "Азад", сообщается на странице соцсети иранского диппредставительства.

После официальных мероприятий олимпиады студенческая группа встретилась с послом Ирана Али Моджтаба Рузбехани, где обсудила значимость международного научного сотрудничества и поделилась впечатлениями о прошедшем мероприятии. Участники рассказали дипломату о своих достижениях и впечатлениях от олимпиады в Ашхабаде.

Олимпиада проходила с 25 по 30 ноября и собрала талантливую молодежь из разных стран, предоставив уникальную возможность для научного обмена и профессионального роста.