СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий 11 Февраль 2026 г., 23:58Обсуждено участие Sputnik в освещении председательства Туркменистана в СНГ 11 Февраль 2026 г., 23:57«Аль-Наср» прибыл в Туркменистан на матч Лиги чемпионов АФК-2 без Роналду 11 Февраль 2026 г., 00:10Сборная Туркменистана по робототехнике выступит на Глобальном финале IWISE в Дубае 11 Февраль 2026 г., 00:02Посол Ирана: торговля между Ираном и Туркменистаном выросла на 25% в 2025 году 11 Февраль 2026 г., 00:01Президент Туркменистана поздравил с началом работы Выставки экспортных товаров Турции 10 Февраль 2026 г., 23:41

Представители Министерства образования Туркменистана провели встречи в Китае
25 Октябрь 2024 г., 17:43

 В октябре представители первичной организации профсоюза Министерства образования Туркменистана посетили Китай.

В рамках рабочей поездки они встретились с представителями профсоюзов Китайской Народной Республики в городе Чанша.

Также состоялась их официальная встреча с руководством Торгово-профессионального института провинции Хунань, на которой обсуждались возможности развития сотрудничества в области образования между двумя странами. Во встрече приняли участие председатель первичной организации профсоюза Министерства образования Туркменистана Т. Гуламов и активный член этой организации Ю. Туваков.

Стороны обменялись мнениями о повышении уровня образования специалистов и передаче опыта, связанного с внедрением новых технологий.

Туркменские представители также посетили акционерное общество по охране окружающей среды в провинции Хунань и ознакомились с рабочими процессами компании. Этот визит предоставил подробную информацию об опыте компании по внедрению новых технологий и повышению профессионального уровня сотрудников.

В ходе рабочей поездки представители Министерства образования Туркменистана также обсудили несколько проектов, направленных на внедрение полученного опыта и возможностей сотрудничества в образовательную систему Туркменистана. Ожидается, что эта встреча даст значительный импульс для развития сотрудничества в области образования и технологий между двумя странами, сообщается в пресс-релизе министерства.