СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий 11 Февраль 2026 г., 23:58Обсуждено участие Sputnik в освещении председательства Туркменистана в СНГ 11 Февраль 2026 г., 23:57«Аль-Наср» прибыл в Туркменистан на матч Лиги чемпионов АФК-2 без Роналду 11 Февраль 2026 г., 00:10Сборная Туркменистана по робототехнике выступит на Глобальном финале IWISE в Дубае 11 Февраль 2026 г., 00:02Посол Ирана: торговля между Ираном и Туркменистаном выросла на 25% в 2025 году 11 Февраль 2026 г., 00:01Президент Туркменистана поздравил с началом работы Выставки экспортных товаров Турции 10 Февраль 2026 г., 23:41

Наша молодежь – лучшая на свете
20 Май 2014 г., 18:35

Среди людей старшего поколения немало тех, кто критикует молодых. Многие бабушки и дедушки жалуются на новое поколение, которое составит им смену, по их мнению, не достойную. Они считают, современные молодые люди намного хуже их, пожилых. Как часто приходится слышать, что молодежь сегодня груба, распущена, и ни во что не ставит старших, абсолютно ни чем не интересуется, цинична и совершенно безнравственна.

Но в силу своего возраста могу сравнивать молодежь разных лет и уверенно скажу, что она к нашему счастью, год от года становится все лучше и лучше. Современное поколение более культурное, коммуникабельное и воспитанное. С сегодняшней молодежью очень интересно общаться.

На протяжении все прожитой жизни, много пришлось повстречать разных людей.

Так вот лет 15 тому назад мы познакомились с молодым юношей по имени Ата, этот молодой юноша приехал учиться к нам в г. Ашхабад с периферии, он поступил в Туркменский политехнический институт, и остановился жить у нашей сестры. Сестра была больная никуда из дома не выходила, жила одна, а единственный сын жил в России. За весь период учебы Ата жил с сестрой как внук. Всем ей помогал. Закончив высшее учебное заведение, Ата стал работать, женился, завел детей. После окончания учебы он остался в  Ашхабаде. И до сих пор с нами поддерживает добрые взаимоотношения. Он стал нам как родным.

К чему я хочу сказать или написать, что он очень хороший, отзывчивый молодой человек. Наш этот Ата не только внимателен был к сестре (которая ушла в иной мир), но и к нам старикам продолжает быть внимательным и добрым. Побольше бы таких детей, которые оберегают нас, беспокоятся за нас, помнят добро.

Это как в пословице: «Кто добро творит, тому Бог отплатит».

Спасибо большое тебе наш Ата!  

С уважением Саргсян Е.И.