СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий 11 Февраль 2026 г., 23:58Обсуждено участие Sputnik в освещении председательства Туркменистана в СНГ 11 Февраль 2026 г., 23:57«Аль-Наср» прибыл в Туркменистан на матч Лиги чемпионов АФК-2 без Роналду 11 Февраль 2026 г., 00:10Сборная Туркменистана по робототехнике выступит на Глобальном финале IWISE в Дубае 11 Февраль 2026 г., 00:02Посол Ирана: торговля между Ираном и Туркменистаном выросла на 25% в 2025 году 11 Февраль 2026 г., 00:01Президент Туркменистана поздравил с началом работы Выставки экспортных товаров Турции 10 Февраль 2026 г., 23:41

В Туркменистане объявили победителей конкурса инфографики «Леса и инновации»
06 Июнь 2024 г., 10:23

Сегодня Программа развития ООН в Туркменистане подвела итоги конкурса инфографики «Леса и инновации».

Конкурс был объявлен по случаю Международного дня лесов в марте в рамках проекта «Сохранение и устойчивое управление земельными ресурсами и экосистемами высокой природной ценности в бассейне Аральского моря для получения многочисленных выгод» (финансируемый ГЭФ).

Победителями, чьи работы продемонстрировали важность сохранения наземных экосистем, включая лесные экосистемы Туркменистана, стали:

1 место – Гульширин Кадырова;

2 место – Айлар Розыева;

3 место – Бабамурат Балтаев.

Церемония награждения прошла в здании ООН в Ашхабаде в честь Всемирного дня окружающей среды.

Мэри Ризаева, И.о. Постоянного представителя ПРООН в Туркменистане вручила победителям грамоты и призы от ПРООН.

Конкурс инфографики «Леса и инновации» был запущен для привлечения внимания общественности к экологическим проблемам, таким как истощение плодородия почв и деградация земель, которые приводят к опустыниванию, сообщается в пресс-релизе ПРООН.