СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Школьники из Туркменистана стали призерами Международной олимпиады по английскому SOF
05 Январь 2023 г., 18:38

Учащиеся специализированной общеобразовательной школы-интерната им. С. Туркменбаши успешно прошли первый тур интеллектуальной международной олимпиады по английскому языку. Об этом сообщает периодическое издание «Нейтральный Туркменистан».
 
Группа школьников из специализированного учебного заведения поучаствовала в 1-м этапе Международной онлайн-олимпиады по английскому Science Olympiad Foundation. Цель данного интеллектуального состязания состоит в определении языковых знаний школьников с акцентом на грамматике.
 
Участники олимпиады должны были правильно ответить на 50 вопросов, направленных на совершенствование владения грамматикой и разговорным английским языком.
 
Всего в интернет-олимпиаде предусмотрено 2 тура. Все прошедшие первый этап становятся участниками олимпийской эстафеты, которая запланирована на февраль. Из 14-ти старшеклассников из Ашхабада 12 учеников оказались в числе призеров, прошедших во второй этап. Из них 11 школьников стали обладателями Гран-При конкурса.