СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий 11 Февраль 2026 г., 23:58Обсуждено участие Sputnik в освещении председательства Туркменистана в СНГ 11 Февраль 2026 г., 23:57«Аль-Наср» прибыл в Туркменистан на матч Лиги чемпионов АФК-2 без Роналду 11 Февраль 2026 г., 00:10Сборная Туркменистана по робототехнике выступит на Глобальном финале IWISE в Дубае 11 Февраль 2026 г., 00:02Посол Ирана: торговля между Ираном и Туркменистаном выросла на 25% в 2025 году 11 Февраль 2026 г., 00:01Президент Туркменистана поздравил с началом работы Выставки экспортных товаров Турции 10 Февраль 2026 г., 23:41

В МУГНиР прошла видеоконференция с Кембриджским университетом
14 Ноябрь 2019 г., 19:18

На днях состоялась совместная видеоконференция  между Международным университетом гуманитарных наук и развития (Туркменистан) и Кембриджским университетом (Великобритания), сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Участниками конференции со стороны МУГНиР стали студенты вторых-третьих курсов специальностей – международная экономика; страхование; международные финансы; международный менеджмент. Основным мероприятием совместного видеозанятия стал лекционный курс, который провели аспиранты Кембриджского университета Адхам Худайкулов и Калли Берман.

Как известно, Кембриджский университет Великобритании является одним из крупнейших и престижнейших вузов не только Великобритании. Он по праву занимает одно из лидирующих мест в авторитетных международных рейтингах лучших вузов мира. Стать частью студенческой аудитории его ведущих преподавателей – уникальный шанс, который выпал представителям Международного университета гуманитарных наук и развития. Исключительно для них была прочитана лекция на английском языке, длилась она 60 минут и была посвящена вопросам, связанным с активным развитием инновационных технологий обучения и цифровой экономики.

По завершении спецкурса состоялось двадцатиминутное общение между сторонами в формате вопрос – ответ. С туркменской стороны модератором видеоконференции стал начальник учебной части МУГНиР Назар Маммедов – выпускник Университета Брауна (США).