СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сборная Туркменистана примет участие в чемпионате мира по пара-пауэрлифтингу в Каире 05 Октябрь 2025 г., 11:14Туркменские самбисты завоевали пять медалей на молодежном чемпионате мира в Индонезии 05 Октябрь 2025 г., 11:11Туркменистан и Армения вышли на новый уровень отношений – посол в Ереване 05 Октябрь 2025 г., 11:09Туркменские самбисты завоевали две серебряные медали на молодежном ЧМ в Индонезии 04 Октябрь 2025 г., 11:06Президент Туркменистана поставил задачу по увеличению поголовья скота в стране 04 Октябрь 2025 г., 11:03Рост ВВП в Туркменистане за девять месяцев 2025 года составил 6,3% 04 Октябрь 2025 г., 11:00

Преподаватели образовательного центра «Далчин» повышают квалификацию в онлайн-формате
06 Июнь 2018 г., 08:37

Представители частного сектора, работающие в сфере просвещения, принимают активное участие в формировании инновационной образовательной среды, создавая благоприятные условия для получения туркменской молодёжью качественных знаний.

С февраля текущего года сотрудники образовательного центра «Далчин» участвуют в проекте по повышению квалификации преподавателей английского языка. Главная отличительная черта тренингов – в том, что их проводят дистанционно специалисты Кембриджского университета.

Как отмечают преподаватели «Далчин», занятия позволяют им перенимать ценнейший опыт зарубежных коллег, представляющих одно из престижнейших учебных заведений мира. А у слушателей курсов появилась уникальная возможность изучать иностранные языки по методике Кембриджского университета, не покидая пределов Туркменистана.

Дистанционный курс для сотрудников ИП «Далчин» начался с закрепления общих понятий, в частности – ключевых факторов эффективного обучения, планирования занятий и т.п. Постепенно темы становились узкоспециализированными, позволяя поэтапно осваивать различные модели преподавания и работы с аудиторией слушателей.

Тренинги для сотрудников языкового центра «Далчин» проходили в различных форматах: от электронной переписки с преподавателями Кембриджа до общения в режиме видеоконференции.

Специалисты Кембриджского университета делали акцент на том, чтобы предоставить преподавателям языкового центра максимум актуальной информации. Познакомившись с современными способами активного усвоения материала, они тут же апробировали их в учебном процессе. Слушатели курсов с большим энтузиазмом встречали каждое нововведение, обогащающее структуру занятия и привносящее в него атмосферу сотворчества.

На сегодняшний день преподаватели языкового центра прошли курс дистанционного обучения по 10 темам. Самым активным были вручены сертификаты компании, подтверждающие успешное освоение материала.

Креативный подход к повышению квалификации сотрудников ИП «Далчин» стал яркой иллюстрацией успешного развития в Туркменистане дистанционного обучения, которое расширяет спектр профессиональных возможностей для преподавателей и образовательных услуг для студентов и школьников.

 

Источник: turkmenistan.gov.tm