СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сборная Туркменистана примет участие в чемпионате мира по пара-пауэрлифтингу в Каире 05 Октябрь 2025 г., 11:14Туркменские самбисты завоевали пять медалей на молодежном чемпионате мира в Индонезии 05 Октябрь 2025 г., 11:11Туркменистан и Армения вышли на новый уровень отношений – посол в Ереване 05 Октябрь 2025 г., 11:09Туркменские самбисты завоевали две серебряные медали на молодежном ЧМ в Индонезии 04 Октябрь 2025 г., 11:06Президент Туркменистана поставил задачу по увеличению поголовья скота в стране 04 Октябрь 2025 г., 11:03Рост ВВП в Туркменистане за девять месяцев 2025 года составил 6,3% 04 Октябрь 2025 г., 11:00

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины «Интер ГГУ-2017»
11 Май 2017 г., 19:28

В мероприятиях участвовали студенты из Китая, Туркменистана, Азербайджана, Народной Республики Бангладеш, Ирака, а также всех вузов областного центра.

Они поучаствовали в V межвузовской олимпиаде по русскому языку, конкурсе-викторине «Беларусь и Туркменистан: диалог культур», написали аудирование на тему «2017 — Год науки в Беларуси». Также показали свои таланты на конкурсе выразительного чтения и в соревновании «А ну-ка, парни!».

Декан факультета довузовской подготовки и обучения иностранных студентов ГГУ Александра Васильева убеждена, что в университете делается все для того, чтобы студентам разных национальностей училось комфортно и хорошо.

Победители и участники межвузовской олимпиады по русскому языку и конкурса выразительного чтения получили дипломы и памятные подарки.