СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: EXPO 2025 в Осаке завершилась: Павильон Туркменистана — в тройке лидеров по посещаемости 13 Октябрь 2025 г., 18:38Молодой пара пауэрлифтер из Туркменистана успешно выступил на чемпионате мира в Каире 13 Октябрь 2025 г., 18:29Тринадцать туркменских вузов вошли в рейтинг университетов мира 13 Октябрь 2025 г., 18:26Врачи из Германии и Турции приняли участие в научной конференции в городе Аркадаге 13 Октябрь 2025 г., 18:23В Баку прошел брифинг по случаю закладки мечети в Физули – дар Туркменистана Азербайджану 13 Октябрь 2025 г., 18:21Бизнес-форум в Шардже: ОАЭ готовы оказывать содействие туркменским компаниям 12 Октябрь 2025 г., 17:12

В Вене прошел торжественный прием в честь 34-летия независимости Туркменистана
07 Октябрь 2025 г., 10:50

 1 октября в отеле «Grand Hotel Wien» в центре Вены состоялся торжественный прием, посвященный 34-й годовщине независимости Туркменистана и объявлению 2025 года «Международным годом мира и доверия». Мероприятие организовало посольство Туркменистана в Австрии при поддержке Австрийско-Туркменского Общества.

В приеме приняли участие представители МИД Австрии, мэрии Вены, дипломатического корпуса и международных организаций, аккредитованных в Вене, руководители австрийских министерств и ведомств, Палаты экономики Австрии, главы компаний, туркменские студенты и представители СМИ.

Посол Туркменистана в Австрии Хемра Аманназаров рассказал об исторических преобразованиях страны за годы независимости под руководством президента Сердара Бердымухамедова и Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова, а также о развитии двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.1 октября в отеле «Grand Hotel Wien» в центре Вены состоялся торжественный прием, посвященный 34-й годовщине независимости Туркменистана и объявлению 2025 года «Международным годом мира и доверия». Мероприятие организовало посольство Туркменистана в Австрии при поддержке Австрийско-Туркменского Общества.

В приеме приняли участие представители МИД Австрии, мэрии Вены, дипломатического корпуса и международных организаций, аккредитованных в Вене, руководители австрийских министерств и ведомств, Палаты экономики Австрии, главы компаний, туркменские студенты и представители СМИ.

Посол Туркменистана в Австрии Хемра Аманназаров рассказал об исторических преобразованиях страны за годы независимости под руководством президента Сердара Бердымухамедова и Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова, а также о развитии двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.В качестве примера сотрудничества была названа встреча президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом 24 сентября в Нью-Йорке в рамках 80-й сессии ООН, где лидеры обсудили развитие деловых отношений в сфере экономики и культуры.

Музыкальную программу вечера составили выступления туркменских музыкантов и певцов с произведениями народного искусства. В рамках приема была организована выставка национального искусства Туркменистана и предложены блюда национальной кухни.