СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Объём проектов с участием американских компаний в Туркменистане достиг $45 млрд 22 Февраль 2026 г., 11:36В городе Аркадаг откроется англоязычная школа с подготовкой к поступлению в Harvard University 22 Февраль 2026 г., 11:32Глава Халк Маслахаты: Транскаспийский газопровод является приоритетом для Туркменистана 22 Февраль 2026 г., 11:25Глава Халк Маслахаты Туркменистана: Проект газопровода ТАПИ открыт для участия американских компаний 22 Февраль 2026 г., 11:18Глава Халк Маслахаты: Туркменистан готов поставлять газ в регионе по схеме «своп» 22 Февраль 2026 г., 11:18Гурбангулы Бердымухамедов провёл переговоры с представителями американского бизнеса 22 Февраль 2026 г., 11:10

Туркменистан и Грузия обсудили сотрудничество в сфере кинематографии
14 Апрель 2025 г., 11:55

 В Тбилиси состоялась встреча посла Туркменистана Довлетмырата Сейитмаммедова с директором компании «LE Khaindrao Production» Георгием Хаиндрава. Об этом сообщает сайт туркменского посольства в Грузии. 

Стороны обсудили развитие двусторонних культурных связей через кинематограф, отметив важность киноискусства как эффективного средства для укрепления взаимопонимания между народами, а также как инструмента сохранения и популяризации национального культурного наследия.

Участники встречи выступили с предложениями о проведению дней туркменского и грузинского кино, а также возможности совместной работы над документальными и художественными кинопроектами.

Собеседники сошлись во мнении, что расширение партнёрства в сфере кинематографии создаёт прочную основу для укрепления гуманитарных связей и продвижения культурных ценностей двух стран.