СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Иран обсудили создание совместной торговой зоны на границе 07 Ноябрь 2025 г., 12:23Туркменистан и ЕС выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества 07 Ноябрь 2025 г., 12:22Спущен на воду первый корабль, построенный в Туркменистане 07 Ноябрь 2025 г., 12:20Туркменистан направил гумпомощь пострадавшему от землетрясения народу Афганистана 07 Ноябрь 2025 г., 12:18Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Организационного государственного комитета 07 Ноябрь 2025 г., 12:15В Вашингтоне прошёл торжественный приём в честь юбилея формата диалога «C5+1» 06 Ноябрь 2025 г., 12:11

В Туркменистане открылся новый клуб ЮНЕСКО
08 Апрель 2025 г., 09:17

В Международном университете гуманитарных наук и развития состоялось открытие клуба ЮНЕСКО "Мир, доверие – основа гуманизма и развития". В церемонии открытия приняли участие Ответственный секретарь Национальной комиссии Туркменистана по делам ЮНЕСКО Чинар Рустемова, представители общественных организаций, СМИ, профессора, преподаватели и студенты вуза. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Участники мероприятия отметили, что создание клуба ЮНЕСКО имеет большое значение для всестороннего формирования и развития творческой и поисковой деятельности, знаний о культурных ценностях, традициях и обычаях страны в молодежной среде. Планируется, что клуб будет принимать участие в научно-образовательных проектах, взаимодействововать с общественными организациями, культурными центрами страны и региональными Ассоциациями Клубов ЮНЕСКО.
Открытие нового клуба является важным событием, которое будет способствовать укреплению сотрудничества в области культуры, науки и образования в Туркменистане.