СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сердар Бердымухамедов поздравил То Лама с избранием Президентом Вьетнама Сегодня, 12:17Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с визитом в Австрию Сегодня, 12:15Президент Туркменистана заложил фундамент современного посёлка в Марыйском велаяте Сегодня, 12:13В туркменской консерватории прошел концерт «Дружба народов» Сегодня, 12:10В Москве 17 апреля пройдет заседание Совета министров иностранных дел СНГ Сегодня, 12:06Туркменистан продолжит работу по созданию Туркмено-российского университета 07 Апрель 2026 г., 11:05

В Ашхабаде открылся фестиваль корейской культуры
23 Ноябрь 2024 г., 10:06

 

Сегодняшний вечер особо шумно и весело прошел в столичном ТРЦ «Аркач»: здесь при большом количестве участников проходили мероприятия в рамках фестиваля корейской культуры. Об этом сообщил новостной сайт Туркменпортал.

Для того чтобы привлечь внимание молодежи, громко звучал корейский поп, на цокольном этаже работала тематическая фотозона, были организованы мастер-классы по созданию перламутровых сувениров.

Традиционное корейское прикладное искусство перламутра известно с древних времен. С внутреннего слоя раковин морских моллюсков вырезаются фрагменты перламутра, из которого потом делают украшения для лакированных изделий. Участникам мастер-классов по перламутру предлагалось собственноручно украсить лакированные брелочки и зеркальца стикерами с перламутровым орнаментом.

В мастер-классах принимали участие совсем юные энтузиасты,молодежь, взрослые.

Конечно же, молодежь сгрудилась у фотозоны: ведь оставить на память о фестивале красивые фотографии – желание многих!

Праздничную атмосферу создавали также расположенные по периметру красочные фотографии самых красивых туристических мест Кореи.

Завтра фестиваль корейской культуры в Ашхабаде продолжится гала-концертом корейских оперных артистов в сопровождении Государственного симфонического оркестра Туркменистана. Концерт пройдет в Музыкально-драматическом театре имени Махтумкули в 19:00. Вход на концерт по пригласительным билетам.