СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сердар Бердымухамедов поздравил То Лама с избранием Президентом Вьетнама Сегодня, 12:17Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с визитом в Австрию Сегодня, 12:15Президент Туркменистана заложил фундамент современного посёлка в Марыйском велаяте Сегодня, 12:13В туркменской консерватории прошел концерт «Дружба народов» Сегодня, 12:10В Москве 17 апреля пройдет заседание Совета министров иностранных дел СНГ Сегодня, 12:06Туркменистан продолжит работу по созданию Туркмено-российского университета 07 Апрель 2026 г., 11:05

В Ашхабаде в апреле 2018 года пройдет выставка породистых собак
15 Январь 2018 г., 18:30

Кинологический клуб «Туркмен ити» планирует организовать выставку породистых собак в середине апреля на стадионе «Дагдан»(возле столичного вокзала).

Главной персоной на смотре станет всеобщий любимец – алабай. Также на показе будут представлены немецкие овчарки, канне-корсо, доберманы и множество других.

Апрель, считается самым подходящим месяцем, после мартовских дождей и до весенней линьки у собак достаточно времени. В этот месяц и алабаи, и собаки других пород предстанут перед публикой во всей красе, сообщает информационное агентство ORIENT.

Клуб «Туркмен ити» был основан в 1992 году и внес большой вклад в установление международных кинологических стандартов разведения среднеазиатской овчарки, а также сохранения ее первозданного облика и поведенческих качеств на территории нашей страны.

В течение многих веков туркменский народ вырабатывал сложнейшую методику разведения и воспитания алабаев. Преемственность уникальных традиций и тщательное следование им -главный постулат деятельности Клуба, нацеленной на сохранение этой породы собак как одних из самых умных, выносливых и преданных своему хозяину.