СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Велогонщики Туркменистана выступят на чемпионате Азии в Саудовской Аравии 04 Февраль 2026 г., 18:22Президент Туркменистана поздравил главу Шри-Ланки с Днем независимости 04 Февраль 2026 г., 18:20Туркменистан предложил создать систему верификации данных для международной политики 04 Февраль 2026 г., 18:17Ахмет Гурбанов возглавил сборную Туркменистана по хоккею 04 Февраль 2026 г., 18:04Главы МИД Туркменистана и ОАЭ обсудили развитие двустороннего сотрудничества 04 Февраль 2026 г., 18:04АН Туркменистана приглашает к участию в Международной конференции к Дню науки-2026 03 Февраль 2026 г., 18:15

Более тысячи заключенных Туркменистана освободились в честь Дня независимости
29 Октябрь 2013 г., 11:40

Президент Туркмении подписал указ о помиловании 1002 заключенных в честь 22-й годовщины независимости страны, отмечаемой 27-28 октября

Президентский указ, подписанный на пятничном заседании правительства, освобождает помилованных лиц от дальнейшего несения основного наказания, а также от дополнительной меры наказания в виде обязанности проживания в определенной местности.

Подписывая указ о помиловании, глава государства поручил руководителям силовых ведомств обеспечить, чтобы помилованные люди встретили праздник независимости в кругу своих родных и близких. Президент также поручил главам велаятских, городских и районных администраций помочь помилованным в решении вопроса с трудоустройством. Акции помилования проводятся в Туркменистане 3-4 раза в год, по случаю национальных праздников и знаменательных дат.