СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

Молодёжный Форум в Пекине
18 Август 2016 г., 19:36

Делегация молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули приняла участие в первом фестивале молодежи стран Азии и Африки, которая состоялась в Китае.

На торжественном открытии форума в Доме народных собраний в Пекине было зачитано поздравительное послание председателя КНР Си Цзиньпина.

Китайский лидер выразил надежду, что молодежь двух континентов укрепит обмены и взаимопонимание, продвинет взаимовыгодное сотрудничество и внесет вклад в осуществление мечты о возрождении Азии и Африки и улучшения благосостояния их народов, а также в поддержании мира и развитие человечества.

Все дни фестиваля были насыщены общением, выступлениями творческих коллективов КНР и спортивными соревнованиями.

В ходе форума члены туркменской делегации встретились с руководителями Всекитайской федерации молодежи, а также с представителями делегаций других стран. Все они проявили искренний интерес к Туркменистану, масштабным социально-экономическим преобразованиям, проходящим в стране.

В целом, фестиваль молодежи зарекомендовал себя как успешная площадка для обмена мнениями молодых людей из стран Азии и Африки.

Батыр Непесов