СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Вузовские команды Туркменистана завоевали «серебро» на Всемирном конкурсе инноваций 06 Май 2026 г., 11:38Посол Туркменистана в ОАЭ провел встречу с руководством Dragon Oil 06 Май 2026 г., 11:33Эсен Айдогдыев принял участие в инвестиционном саммите SelectUSA 2026 05 Май 2026 г., 09:26В Ашхабаде открылась выставка картин в честь Дня Победы 05 Май 2026 г., 09:22В Туркменистане испытывают китайские сорта хлопчатника на 650 га 05 Май 2026 г., 09:19В Ашхабаде прошел финальный тур творческого конкурса среди парней 05 Май 2026 г., 09:17

До встречи в Рио! туркменские атлеты выехали на Олимпиаду в Бразилию
30 Июль 2016 г., 15:34

В Олимпийском городке Туркменистана прошло собрание по случаю отъезда туркменских спортсменов на Олимпиаду, которая состоится с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

В церемонии проводов наших атлетов на главное событие мирового спорта приняли участие представители государственного комитета по спорту, национального олимпийского комитета, оргкомитета V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, других спортивных подразделений, тренеры и ведущие спортсмены.

Собравшиеся с большим вниманием заслушали Обращение президента страны Гурбангулы Бердымухамедова, адресованное туркменским спортсменам-участникам XXXI Олимпийских игр, в котором лидер нации выразил уверенность, что наши атлеты выступят на высоком уровне.

Олимпиада – это серьезный экзамен для туркменских спортсменов, результаты которого особенно важны в контексте подготовки национальной сборной к предстоящему проведению на высшем уровне в Ашхабаде в 2017 году V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Михаил Шейкман