СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Япония обсудили технологии переработки отходов 31 Марта 2026 г., 23:58В Меджлисе Туркменистана прошла конференция о роли женщин в современном обществе 31 Марта 2026 г., 23:56В Ашхабаде обсудили реализацию совместных с ЮНИСЕФ проектов 31 Марта 2026 г., 00:07В северном регионе Туркменистана прошел фестиваль бахши-дестанчи 31 Марта 2026 г., 00:05Состоялась Первая встреча межпарламентских групп дружбы Туркменистана и Монголии 31 Марта 2026 г., 00:03Гурбангулы Бердымухамедов поручил продвигать деятельность Благотворительного фонда на международном уровне 30 Марта 2026 г., 23:50

Успех туркменских шахматистов
21 Июль 2016 г., 20:50

Туркменские шахматисты продолжают радовать своих болельщиков высокими результатами на состязаниях мирового уровня.

Так, на завершившемся в столице Ирана – Тегеране чемпионате Азии среди юниоров наши соотечественники завоевали шесть медалей (три золотые и столько же серебряных), а на международном рейтинговом турнире в Москве добыли еще три «золота» и два «серебра» в интеллектуальных поединках среди мужчин.

В соревнованиях континентального уровня приняли участие несколько сотен спортсменов из 16 стран – Китая, Индии, Малайзии, Шри-Ланки, Монголии, Сирии, Иордании, Филиппин, Новой Зеландии и др.

Как уже сообщалось, туркменистанцы на старте чемпионата отличились в дисциплине «рапид», где в различных возрастных группах удостоились одной золотой и двух серебряных медалей.

По итогам классических соревнований и блиц-турнира к этому показателю добавилось еще три награды – две высшей пробы и серебро.

Какагельды Амангельдыев