СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

Особое внимание качеству строительства
04 Июль 2016 г., 18:26

Накануне президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял председателя совета управляющих группы компаний «Çalyk Holding» Ахмета Чалыка.

В рамках встречи глава государства и его гость обсудили состояние и перспективы развития продуктивного сотрудничества в различных областях. Руководитель «Çalyk Holding» сообщил президенту о продвижении важных совместных проектов, осуществляемых в рамках развернутых в нашей стране масштабных преобразовательных программ, в том числе строительства завода по производству карбамида в городе Гарабогаз Балканского велаята, комбинированной парогазовой электростанции, сооружаемой на территории Марыйской ГЭС, и др.

Заслушав информацию, лидер нации еще раз заострил внимание на том, что непременным условием туркменской стороны было и остается высокое качество строительных работ и непреложное требование сдачи возводимых объектов в предусмотренные контрактами сроки.

Бегмырат Тугуев