СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

Семинар для правоохранителей
02 Июнь 2016 г., 20:16

ОБСЕ провела в Ашхабаде для сотрудников правоохранительных и военных ведомств Туркменистана курс по противодействию террористическим угрозам во время проведения крупных общественных мероприятий.

Участники семинара обсудили, в частности, такие вопросы, как охрана объекта, оказание сопротивления, принятие чрезвычайных мер, скорая медицинская помощь и обеспечение пожарной безопасности.

Международные эксперты ознакомили участников с моделями проведения переговоров во время кризисных ситуаций и при захвате заложников, практикой оказания противодействия в случаях захвата заложников и применением оптимальных методов ведения переговоров.

Учитывая, что Туркменистан недавно принял ряд законов, касающихся организации общественных мероприятий, митингов и демонстраций, Центр разработал данный обучающий курс с целью оказать содействие обмену передовым опытом в области обеспечения безопасности во время массовых сборов и мероприятий в соответствии с международными стандартами и национальным законодательством.

Данный курс имеет особое значение, так как перед представителями соответствующих органов стоит ответственная задача по обеспечению безопасности и поддержанию общественного порядка при проведении Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в 2017 году и других крупномасштабных мероприятий в Туркменистане.

Какамырат Таганов