СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан утвердил новые нормы водопотребления для городов и сёл 10 Август 2026 г., 17:48Туркменская тяжелоатлетка стала вице-чемпионкой Азии среди девушек 10 Август 2026 г., 17:43Туркменский тяжелоатлет завоевал серебро на чемпионате Азии в Ташкенте 10 Август 2026 г., 17:38Молодёжный симфонический оркестр Туркменистана принимает участие в фестивале Young Euro Classic 10 Август 2026 г., 17:34Туркменские школьники блестяще выступили в конкурсе iWISE в Лондоне 10 Август 2026 г., 17:29В Туркменистане на шельфе Каспия обнаружен новый приток газа 09 Август 2026 г., 17:32

Под призыв подпадут служившие в других государствах
04 Октябрь 2013 г., 15:33

В настоящий момент изменился порядок призыва в армию для тех, кто уже отслужил в других странах СНГ. Об этом сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу, полковник в запасе Александр Пархоменко в ходе пресс-конференции, посвященной итогам весеннего призыва и особенностям осеннего набора на срочную службу.

Как пояснил военный, раньше освобождали от службы в РФ всех, кто уже служил в странах СНГ. Теперь призывать не будут только отслуживших в Туркменистане и Таджикистане, поскольку у этих государств заключены соответствующие договора с Россией.

Озвучивая статистические данные, полковник сообщил, что весной из Саратовской области отправились служить 3121 человек. «Задание выполнено на 100%», - подчеркнул Пархоменко. Из них состояли в браке 1,8% призывников, а имели детей — 0,8%. Имели опыт работы до призыва лишь 3% человек, учились — 77%. Осенью в Саратовской области планируется отправить служить более 3 тысяч человек.