СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

Концерны Беларуси в Ашхабаде
04 Май 2016 г., 18:05

Туркменистан и Беларусь обсуждают вопросы организации взаимовыгодного сотрудничества в области строительства электрических и газовых сетей, поставки оборудования и обучения специалистов в электроэнергетической и газовой сферах.

Данные вопросы были рассмотрены в ходе посещения делегации Беларуси туркменской столицы.

В составе делегации были представители компаний и предприятий, таких как "Белэнерго", "Белтопгаз", "Белнипиэнергопром", "Белэнергосетьпроект", "Белсельэлектросетьстрой", "Электроцентрмонтаж", "Центроэнергомонтаж", "Западэлектросетьстрой", "Белгипрогаз" и "Белтрубопроводстрой".

В Ашхабаде состоялись встречи белорусской делегации с заместителем министра энергетики Туркменистана Батыром Ашировым, представителями корпорации "Туркменэнерго", госконцерна "Туркменгаз".

Арслан Тибилов