СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил участников конференции Гуманитарной ассоциации туркмен мира 19 Сентябрь 2026 г., 13:50В Ашхабаде прошла конференция по инновациям в экономике 19 Сентябрь 2026 г., 13:48В Ашхабаде прошла конференция в честь присвоения Президенту Туркменистана почётного звания 19 Сентябрь 2026 г., 13:46В Ашхабаде продолжает работу Выставка экономических достижений Туркменистана 18 Сентябрь 2026 г., 13:42Туркменистан и парламентская библиотека Кореи рассмотрели ряд предложений к сотрудничеству 18 Сентябрь 2026 г., 13:38Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Президента Туркменистана с присвоением почётного звания в Республике Корея 18 Сентябрь 2026 г., 13:31

Темпы экономического роста стабильны!
23 Ноябрь 2015 г., 20:53

Одним из показателей хорошего финансового положения в стране является устойчивый курс национальной валюты. Поэтому сохранение стабильности валюты в экономике – это ключевой вопрос в процессе осуществления макроэкономической политики. Посетившая недавно Туркменистан делегация международного валютного фонда отметила, что примененные правительством Туркменистана действенные рычаги, в том числе повышение эффективности исполнения бюджета и совершенствование принципов регулирования и мониторинга за банковским сектором, обусловили высокие и стабильные темпы экономического роста.

В результате последовательно проводимой денежно-кредитной политики вот уже на протяжении более чем 22-х лет обеспечивается стабильность национальной валюты, удерживается темп инфляции в установленных пределах. В настоящее время, несмотря на непростую ситуацию в мировой экономике, экспортная способность Туркменистана на международных рынках непрерывно укрепляется, совершенствуется структура внешней торговли, осуществляются проекты по диверсификации маршрутов и увеличению экспорта не только углеводородного сырья, но и готовой продукции.  

Агамырат Союнов