СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий 11 Февраль 2026 г., 23:58Обсуждено участие Sputnik в освещении председательства Туркменистана в СНГ 11 Февраль 2026 г., 23:57«Аль-Наср» прибыл в Туркменистан на матч Лиги чемпионов АФК-2 без Роналду 11 Февраль 2026 г., 00:10Сборная Туркменистана по робототехнике выступит на Глобальном финале IWISE в Дубае 11 Февраль 2026 г., 00:02Посол Ирана: торговля между Ираном и Туркменистаном выросла на 25% в 2025 году 11 Февраль 2026 г., 00:01Президент Туркменистана поздравил с началом работы Выставки экспортных товаров Турции 10 Февраль 2026 г., 23:41

Вклад отечественного бизнеса в развитие Ашхабада
16 Ноябрь 2015 г., 20:23

13 ноября в здании Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана состоялось собрание предпринимателей, посвященное прошедшей на днях торжественной церемонии ввода в эксплуатацию свыше 30 объектов 13-й очереди застройки города Ашхабада. В их числе, возведенный вдоль обновленной улицы Огузхана новый жилой массив, включающий не только высотные дома, но и объекты сферы образования и дошкольного воспитания, Дом здоровья, многочисленные объекты системы торговли и сервиса, а также новые административные здания и офисы, построенные по заказу различных министерств и ведомств нашей страны.

Главная особенность этого успешно реализованного мегапроекта, старт которому был дан в августе 2013 года, в том, что строительство комплекса велось исключительно местными компаниями, входящими в состав Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. И это – еще одно свидетельство возрастающей роли частного сектора в национальной экономике, весомого вклада отечественного бизнеса в ускоренное социально-экономическое развитие Туркменистана, его прогресс и процветание.                   

Овлягулы Комеков