СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Центробанк Туркменистана ввел в обращение новую купюру номиналом 200 манатов 01 Декабрь 2025 г., 15:13В Ашхабаде 12 декабря пройдет форум по случаю 30-летия нейтралитета Туркменистана 01 Декабрь 2025 г., 15:08В Авазе 9-10 декабря пройдет международный форум «Роль женщин в современном обществе» 01 Декабрь 2025 г., 15:06В Туркменистане наградили победителей конкурса «Глашатаи мира» 01 Декабрь 2025 г., 15:05В парке Аркадага установят скульптуры знаменитых ахалтекинских скакунов 01 Декабрь 2025 г., 15:02Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел строительство мечети в Аркадаге 30 Ноябрь 2025 г., 14:50

Казахстан борется с коррупцией: В ходе строительства железнодорожной линии «Узень - государственная граница с Туркменистаном» похищено 43 млн. тенге
09 Сентябрь 2013 г., 12:26

В ходе строительства железнодорожной линии «Узень - государственная граница с Туркменистаном» похищено более 43 млн. тенге. Такие факты вскрыли сотрудники финансовой полиции Мангыстауской области.
 
«Возбуждено уголовное дело по ст.176 ч.3 п. «б, г» УК РК в отношении руководства и должностных лиц АО «НК Казахстан Темир Жолы», ТОО «Караойкұрылыс» и других неустановленных лиц, которые в 2010-2011 годы, при выполнении строительно-монтажных работ по проекту «Строительство железнодорожной линии Узень - государственная граница с Туркменистаном», не выполнив строительно-монтажные работы по проекту, совершили присвоение и растрату денежных средств, причинив ущерб государству на общую сумму 43 млн. 619 тысяч 236 тенге», - рассказал старший инспектор по особо важным делам информационно-аналитического отдела департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Олег Измалков.
 
Анализируя ситуацию по предприятиям, ставшими банкротами, сотрудники финансовой полиции выявили факт незаконного банкротства и возбудили уголовное дело по ст. 216 УК РК в отношении директора ТОО «Берген-А». Его подозревают в том, что он незаконно выводил денежные средства предприятия, создавая и увеличивая тем самым его неплатежеспособность, в результате чего причинил ущерб государству в виде неуплаты налогов на общую сумму 6 млн. 801 тысяча 701 тенге.
 
Статья из сайта: inform