СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Япония обсудили технологии переработки отходов 31 Марта 2026 г., 23:58В Меджлисе Туркменистана прошла конференция о роли женщин в современном обществе 31 Марта 2026 г., 23:56В Ашхабаде обсудили реализацию совместных с ЮНИСЕФ проектов 31 Марта 2026 г., 00:07В северном регионе Туркменистана прошел фестиваль бахши-дестанчи 31 Марта 2026 г., 00:05Состоялась Первая встреча межпарламентских групп дружбы Туркменистана и Монголии 31 Марта 2026 г., 00:03Гурбангулы Бердымухамедов поручил продвигать деятельность Благотворительного фонда на международном уровне 30 Марта 2026 г., 23:50

Профилактика залог здоровья
18 Июль 2015 г., 10:39

В рамках реализации Государственной программы «Саглык» значительные успехи достигнуты в профилактике инфекционных болезней и обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия. Прежде всего, была укреплена законодательная база. Приняты новая редакция санитарного кодекса Туркменистана, Законы Туркменистана «Об охране здоровья граждан», «Об обеспечении безопасности и качества пищевых продуктов», «О защите и пропаганде грудного вскармливания и требованиях к продуктам детского питания», «О радиационной безопасности», «О питьевой воде» и другие.

Соответствующими постановлениями президента Туркменистана утверждены Программа «Об обеспечении населения очищенной питьевой водой», «Национальная программа здорового питания населения Туркменистана на 2013-2017 годы» и «Национальная стратегия выполнения в 2014-2020 годах задач, определенных в Ашхабадской декларации по профилактике и борьбе с неинфекционными заболеваниями в Туркменистане».

Усовершенствованы нормативные и методические документы по профилактике и эпидемиологическому надзору за инфекционными болезнями, по государственному санитарному надзору за деятельностью хозяйственных объектов, методы лабораторных исследований объектов окружающей среды, в том числе воды, воздуха, почвы и т. д. Регулярно осуществляется надзор за продовольственным сырьем и пищевыми продуктами на объектах их производства и реализации, на предприятиях общественного питания, в детских дошкольных учреждениях и школах.           

Мария Арутюнянц