СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

В Ашхабаде планируют возвести десятки новых многоуровневых автостоянок
23 Январь 2015 г., 19:21

Заместитель Председателя Кабинета Министров, управляющий делами Аппарата Президента и Кабинета Министров Ш.Дурдылыев в ходе состоявшегося вчера Заседания правительства представил на рассмотрение главы государства план по строительству в Ашхабаде и Ахалском велаяте десятков новых автостоянок, в том числе многоуровневых.

Хякимликами г.Ашхабада и Ахалского велаята разработаны предложения по строительству десятков автостоянок, в том числе многоуровневых, на территории густонаселенных жилых кварталов столицы. Подрядчики на проектирование и строительство будут определены в ходе международного тендера.

Президент Туркменистана потребовал тщательно продумать расположение автостоянок, особенно в жилых массивах, для максимального удобства горожан и автовладельцев.

На сегодняшний день в Ашхабаде построено 8 многоуровневых паркингов, в настоящее время продолжается работа по сооружению еще семи. Кроме этого, открытые автостоянки возведены в комплексе крупных жилых массивов, торговых центров и в других местах массового скопления людей.