СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Первый Каспийский экологический саммит прошёл в НТЗ «Аваза» 09 Октябрь 2026 г., 00:58В Авазе завершился саммит СНГ: принято 15 документов 09 Октябрь 2026 г., 00:57Лидеры СНГ приняли решение о формировании позитивного образа Содружества в информационном пространстве 09 Октябрь 2026 г., 00:55В Авазе открылся саммит глав государств СНГ: содружество отмечает 35-летие 09 Октябрь 2026 г., 00:53В НТЗ «Аваза» прошёл концерт мастеров искусств стран-членов Содружества 09 Октябрь 2026 г., 00:52В Авазе состоялся Фестиваль национальных блюд стран-членов СНГ и Ирана 09 Октябрь 2026 г., 00:49

Туркменские спасатели повышают квалификацию
24 Июль 2013 г., 10:06

Управление гражданской обороны и спасательных работ при Министерстве обороны Туркменистана в рамках сотрудничества с Департаментом Европейской Комиссии по гуманитарной помощи гражданской обороне провело три двухдневных тренинга в рамках проекта «Усиление местного потенциала и готовности населения к возможным стихийным бедствиям в Туркменистане». Тренинги были организованы совместно с Международной организацией по миграции (МОМ), а провели их международные эксперты из России, Беларуси и Украины. 

Участниками тренингов стали операторы связи, техники, спасатели, медицинские работники, а также специалисты по спецоборудованию, используемому при ликвидации последствий стихийных бедствий, локализации и обезвреживании при аварийных ситуациях опасных веществ на заводах и объектах по производству химической продукции.

Как отмечают участники тренингов, проведенные занятия помогли лучше понять важность спасательных работ, ведь от оперативности и качества спасательных мероприятий зависит жизнь и здоровье людей, а также состояние окружающей среды

Данные мероприятия реализованы в рамках многолетнего сотрудничества с МОМ, которая в рамках своего мандата осуществляет взаимодействие с правительством Туркменистана, ведомствами страны в сфере миграции, а также оказания гуманитарной помощи и гражданской обороны.