СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил участников конференции Гуманитарной ассоциации туркмен мира 19 Сентябрь 2026 г., 13:50В Ашхабаде прошла конференция по инновациям в экономике 19 Сентябрь 2026 г., 13:48В Ашхабаде прошла конференция в честь присвоения Президенту Туркменистана почётного звания 19 Сентябрь 2026 г., 13:46В Ашхабаде продолжает работу Выставка экономических достижений Туркменистана 18 Сентябрь 2026 г., 13:42Туркменистан и парламентская библиотека Кореи рассмотрели ряд предложений к сотрудничеству 18 Сентябрь 2026 г., 13:38Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Президента Туркменистана с присвоением почётного звания в Республике Корея 18 Сентябрь 2026 г., 13:31

На саммите СНГ в Минске обсудят меры противодействия торговле людьми
18 Сентябрь 2014 г., 12:30

В Минске на заседании Совета глав государств СНГ планируется рассмотреть 15 вопросов, охватывающих 17 проектов документов, направленных на дальнейшее развитие межгосударственного сотрудничества в гуманитарной сфере, в сфере обеспечения безопасности и других направлениях.

Заседание в Минске состоится 10 октября, наиболее значимыми из документов в гуманитарной сфере являются проекты решений: о проекте обращения глав государств-участников Содружества Независимых Государств к народам государств — участников Содружества и мировой общественности в связи с 70-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне; об объявлении 2016 года Годом образования в Содружестве Независимых Государств.

В сфере безопасности предполагается рассмотреть, в частности, проект решения о заявлении глав государств — участников Содружества о сохранении и укреплении международной системы контроля над наркотиками. Документ направлен на сохранение и укрепление международной системы контроля над наркотиками при координирующей роли ООН.

На повестке дня также вопрос о проекте решения о концепции сотрудничества государств — участников Содружества в противодействии торговле людьми.