СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Молодежная сборная Туркменистана узнала соперников по отбору на Кубок Азии-2027 30 Май 2026 г., 12:01Рашид Мередов и Марко Рубио обсудили развитие туркмено-американского сотрудничества 30 Май 2026 г., 12:00Туркменский боксёр Хурсанд Иманкулиев стал чемпионом WBC Eurasia 30 Май 2026 г., 11:58Туркменистан подтвердил готовность к международному сотрудничеству по водным ресурсам 29 Май 2026 г., 11:47В южном регионе Туркменистана готовятся к косовице хлебов 29 Май 2026 г., 11:44В западном регионе Туркменистана прошел велаятский тур конкурса народных театров 29 Май 2026 г., 11:43

Туркменская делегация продолжает работу на экологическом саммите в Астане
23 Апрель 2026 г., 18:43

 Туркменская делегация продолжает активное участие в Региональном экологическом саммите RES 2026, который проходит 22–24 апреля в столице Казахстана.

В состав делегации вошли представители министерства иностранных дел, министерства охраны окружающей среды, министерства сельского хозяйства, министерства образования и министерства здравоохранения, а также Государственного комитета Туркменистана по водному хозяйству. В работе саммита также участвуют ответственный секретарь Национальной комиссии Туркменистана по делам ЮНЕСКО, директор Проектного офиса РЭЦЦА в Туркменистане, представители регионального представительства ФАО в Туркменистане и общественной организации «Яш тебигатчы» («Юный натуралист»).

Представители делегации принимают участие в различных тематических сессиях и круглых столах саммита. На полях саммита состоялась тематическая сессия «Региональные центры по климатическим технологиям и борьбе с опустыниванием как новые возможности для обеспечения климатической устойчивости в Центральной Азии», организованная по инициативе туркменской стороны.

Turkmenportal продолжает освещать ход саммита и будет публиковать материалы о выступлениях представителей Туркменистана на отдельных сессиях и дискуссионных площадках.