СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан модернизирует законодательство в сфере автомобильного транспорта 01 Марта 2026 г., 13:14Туркменистан готовится торжественно отметить Международный женский день 01 Марта 2026 г., 13:12Более 70 зарубежных компаний примут участие в выставке СПП Туркменистана и форуме IFT 2026 01 Марта 2026 г., 13:11Туркменистан и Великобритания подписали четыре соглашения о сотрудничестве в сфере образования 28 Февраль 2026 г., 13:05Глава МИД Туркменистана выдвинул ряд инициатив по сотрудничеству с Великобританией 28 Февраль 2026 г., 13:03Мередов провёл переговоры с главой МИД Великобритании Иветт Купер 28 Февраль 2026 г., 13:01

Врачи из Германии и Турции приняли участие в научной конференции в городе Аркадаге
13 Октябрь 2025 г., 18:23

 В конференц-зале многопрофильной больницы города Аркадага состоялась научно-практическая конференция «Государственная программа «Здоровье»: достижения, важные задачи в эпоху возрождения новой эпохи суверенного государства», приуроченная к Дню работников здравоохранения и медицинской промышленности.

Как сообщает газета «Туркменистан», в форуме приняли участие туркменские медики, а также опытные врачи из Германии и Турции, приехавшие с визитом в Туркменистан.

Зарубежные участники конференции высоко оценили достижения системы здравоохранения независимого Туркменистана, соответствующей стандартам Всемирной организации здравоохранения, и достигнутые успехи в профилактике и борьбе с заболеваниями.

Хирург университетской клиники Эрфурта (ФРГ), профессор Хендрик Бергерт подробно рассказал о решении задач, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, кардиохирургической медициной, вопросами сосудистой и висцеральной хирургии.

Затем Общество врачей Туркменистана передало ноутбуки в дар коллективу врачей-трансплантологов Аркадагской многопрофильной больницы.