СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Азиатский банк развития рассмотрели возможности расширения партнёрства 14 Октябрь 2026 г., 22:05Представители Меджлиса Туркменистана участвовали в межрегиональном диалоге в Душанбе 14 Октябрь 2026 г., 22:03В Ашхабаде отметили День хангыля конкурсом корейской каллиграфии 14 Октябрь 2026 г., 21:58Глава МИД Туркменистана провел встречу со спецпредставителем ЕС по Центральной Азии 14 Октябрь 2026 г., 21:54Туркменистан принял участие в IV Международном фестивале студенческих театров ТЮРКСОЙ 14 Октябрь 2026 г., 21:51Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Мирзиёева с победой представительницы Узбекистана на конкурсе «Татар кызы» 13 Октябрь 2026 г., 21:46

В Ашхабаде начали работать новые автобусы Yutong
15 Сентябрь 2025 г., 12:09

 В столице Туркменистана на городские маршруты вышли новые пассажирские автобусы марки Yutong. 12-метровые трёхдверные транспортные средства с системой кондиционирования приступили к обслуживанию пассажиров.

Автобусы оснащены двигателями, соответствующими экологическим стандартам Евро-5. Оплата за проезд производится через цифровую систему.

Транспортные средства имеют устройства для отслеживания посадки и высадки пассажиров. Установлена система контроля движения автобуса и работы водителя с использованием видеонаблюдения, GPS и видеокамер.

В автобусах предусмотрены условия для пассажиров с ограниченными возможностями и система голосового оповещения о прибытии на остановки.

Всего в рамках обновления городского автопарка в Ашхабад поступило 700 единиц новых автобусов китайского производства.