СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

В Туркменистане пройдет выставка в честь праздника туркменского ковра
20 Май 2025 г., 09:26

 В Туркменистане идет подготовка к торжествам, которые пройдут в честь праздника туркменского ковра. Об этом доложил на заседании Кабинета Министров вице-премьер Нокергулы Атагулыев. В частности, будет организована выставка ковров и ковровой продукции,  рамках которой пройдёт церемония чествования внёсших достойный вклад в развитие и совершенствование национального коврового искусства ковровщиц, удостоенных почётного звания «Türkmenistanyň at gazanan halyçysy». Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Сегодня".

Кроме того, предусматривается проведение XXV заседания Всемирной ассоциации ценителей туркменского ковра с участием известных ценителей ковров мира, ученых и специалистов. 

Заслушав отчёт, президент Сердар Бердымухамедов отметил, что в стране придается особое значение развитию и совершенствованию искусства ковроделия. Глава республики поручил вице-премьеру обеспечить высокий уровень мероприятий, приуроченных к Празднику туркменского ковра, а также выставки ковровой продукции и заседания Всемирной ассоциации ценителей туркменского ковра.