СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

В северном регионе Туркменистана готовятся к озеленительной акции
11 Марта 2025 г., 17:11

Специалисты лесного хозяйства Дашогузской области ведут работу по подготовке к предстоящему озеленительному сезону. Об этом сообщает республиканская газета «Нейтральный Туркменистан».

 Для посадки садоводы подготовили порядка 30 тысяч саженцев теневыносливых деревьев, 15 тысяч саженцев трёхлетних плодовых деревьев, 8 тысяч саженцев трёхлетних лиственных деревьев и по тысяче саженцев винограда и роз.

В посадке деревьев, которая намечена в третье декаде марта, примут участие работники сферы коммунального хозяйства, представители общественных организаций, трудовых коллективов предприятий.

За последние годы в регионе проведены масштабные работы по уходу за лесопосадками в массиве, расположенном в восточной части озера Сарыкамыш. Они способствовали предотвращению опустынивания, повышению урожайности сельскохозяйственных культур и сохранению природных богатств региона.