СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

Союз экономистов Туркменистана набирает наставников-волонтеров
22 Февраль 2025 г., 04:44

Национальное общественное объединение «Союз экономистов Туркменистана» объявило о наборе наставников-волонтеров для участия в ежегодной программе «Стартап-экосистема – 2024-2025». Проект направлен на развитие молодежного предпринимательства и поддержку инновационных бизнес-идей. К участию приглашаются опытные предприниматели, юристы, бизнес-консультанты и IT-специалисты, готовые делиться своими знаниями с начинающими предпринимателями.

Программа, которая проводится с 2020 года, уже помогла более 530 молодым участникам создать 207 стартап-проектов. В этом году организаторы планируют привлечь еще больше наставников, которые пройдут обучение в «Школе менторов». Там они получат навыки эффективного взаимодействия с молодыми предпринимателями, а также методическую поддержку от национальных и международных экспертов.

«Стартап-экосистема» реализуется совместно с Министерством образования Туркменистана, Национальным общественным объединением «Достижения молодых Туркменистана» и бизнес-инкубаторами «Маслахатлы Чозгут», «Экспорт Консалтинг» и «Стартап Меркези». Участие в программе бесплатное, а наставники-волонтеры получат уникальную возможность не только передать свой опыт, но и расширить профессиональные связи.

Заявки на участие принимаются до 5 марта 2025 года через онлайн-форму