СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

В Туркменистане в 2025 году высадят 3 миллиона саженцев деревьев
08 Февраль 2025 г., 09:47

 

 

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал Постановление, предписав обеспечить посадку в 2025 году саженцев лиственных, хвойных, плодовых деревьев и винограда, сообщает TDH.

Согласно документу, посадку 1,5 миллиона саженцев предписано обеспечить министерствам и ведомствам, хякимликам городов Ашхабад и Аркадаг и другим учреждениям, а другие 1,5 миллиона саженцев – хякимликам велаятов.

«Министерствам, ведомствам, хякимликам велаятов, городов Ашхабад и Аркадаг предписано обеспечить посадку саженцев плодовых деревьев и винограда по сортам на отдельно выделенных земельных участках, полив методом капельного орошения саженцев лиственных, хвойных, плодовых деревьев и винограда», – говорится в сообщении.

Документом также предписано Министерству охраны окружающей среды обеспечить министерства, ведомства, хякимлики велаятов, городов Ашхабад и Аркадаг саженцами винограда и трёхлетними саженцами деревьев в достаточном количестве и осуществлять контроль за проведением посадок и уходом за ними.