СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан модернизирует законодательство в сфере автомобильного транспорта 01 Марта 2026 г., 13:14Туркменистан готовится торжественно отметить Международный женский день 01 Марта 2026 г., 13:12Более 70 зарубежных компаний примут участие в выставке СПП Туркменистана и форуме IFT 2026 01 Марта 2026 г., 13:11Туркменистан и Великобритания подписали четыре соглашения о сотрудничестве в сфере образования 28 Февраль 2026 г., 13:05Глава МИД Туркменистана выдвинул ряд инициатив по сотрудничеству с Великобританией 28 Февраль 2026 г., 13:03Мередов провёл переговоры с главой МИД Великобритании Иветт Купер 28 Февраль 2026 г., 13:01

В городе Теджен проведен благотворительный новогодний утренник
28 Декабрь 2024 г., 08:59

 

В городе Теджен в центре торжеств «Arzuw ýoly» состоялось благотворительное новогоднее представление для детей-сирот, находящихся на попечении близких родственников, и детей, требующих особой заботы. Об этом сообщается в газете "Нейтральный Туркменистан".

 

Организаторы мероприятия – управление культуры Ахалского велаята, объединение профсоюзов и хякимлик Тедженского этрапа.

В нарядно украшенном просторном зале центра торжеств собрались дети из Тедженского, Серахсского этрапов и города Теджен.

Новогоднее представление, подготовленное детской школой искусств Тедженского этрапа, никого не оставило равнодушным.

Дети стали участниками занимательных сказочных сюжетов, разыгранных у ёлки. Они пели песни на туркменском, русском, английском, казахском и узбекском языках, читали стихи, танцевали.

С новогодней постановкой по мотивам туркменских сказок выступили юные артисты детской школы искусств.

Участники новогоднего представления получили подарки от велаятского объединения профсоюзов, а также обувь, зимнюю одежду и другие вещи первой необходимости от местных хякимликов.

Для ребят был накрыт стол с праздничными угощениями.