СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

Аппараты Омбудсмена Туркменистана и Грузии обменялись опытом
14 Ноябрь 2024 г., 20:20

В аппарате Омбудсмена Туркменистана прошла встреча уполномоченного представителя по правам человека в Туркменистане Яздурсун Гурбанназаровой с первым заместителем Народного защитника Грузии Тамар Гварамадзе.

Как сообщает "Туркменистан: Золотой век", цель встречи - ознакомление с опытом работы центрального аппарата Офиса Народного защитника Грузии, его отделов и региональных отделений, а также обсуждение повестки двухстороннего сотрудничества. Также было рассмотрено развитие сотрудничества в сфере обеспечения прав и свобод человека.

Тамар Гварамадзе прибыла в Ашхабад для участия в семинаре на тему «Международная практика эффективных механизмов рассмотрения жалоб национальными правозащитными институтами», проведенном для аппарата Омбудсмена Туркменистана. В ходе семинара был сделан обзор рабочего механизма аппарата Омбудсмена Туркменистана, организованы дискуссионные сессии, где участники активно высказали свои взгляды и мнения по разработке предложений для укрепления существующей стандартной процедуры.

Напомним, что в ноябре 2023 года туркменская делегация во главе с Я. Гурбанназаровой, посетив Грузию, встретилась с Народным защитником Грузии Леваном Иоселиани. На встрече были рассмотрены возможности обмена опытом и вопросы сотрудничества на ближайшую перспективу.