СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан модернизирует законодательство в сфере автомобильного транспорта 01 Марта 2026 г., 13:14Туркменистан готовится торжественно отметить Международный женский день 01 Марта 2026 г., 13:12Более 70 зарубежных компаний примут участие в выставке СПП Туркменистана и форуме IFT 2026 01 Марта 2026 г., 13:11Туркменистан и Великобритания подписали четыре соглашения о сотрудничестве в сфере образования 28 Февраль 2026 г., 13:05Глава МИД Туркменистана выдвинул ряд инициатив по сотрудничеству с Великобританией 28 Февраль 2026 г., 13:03Мередов провёл переговоры с главой МИД Великобритании Иветт Купер 28 Февраль 2026 г., 13:01

Daewoo E&C расширяет деятельность в Туркменистане
03 Ноябрь 2024 г., 20:04

 Председатель южнокорейской компании Daewoo E&C Джонг Вон-Джу объявил о значительном расширении деятельности компании в Туркменистане в ходе Международной конференции CIET 2024, проходящей в Ашхабаде.

Знаковым достижением в туркмено-корейском сотрудничестве стал проект "Умный город Аркадаг", который в сентябре этого года завоевал три престижные награды на Всемирной выставке Smart City Expo в Южной Корее. Это международное признание существенно повысило статус Туркменистана на мировой арене в сфере инновационного градостроительства.

"Туркменистан привлекает внимание всего мира в таких областях, как строительство, химия и энергетика", – подчеркнул г-н Джонг Вон-Джу, отметив высокий потенциал страны для дальнейших инвестиций.

Важным этапом развития сотрудничества стало получение компанией контракта на строительство завода минеральных удобрений в Туркменабате. Этому предшествовало подписание Меморандума о взаимопонимании с ГК "Туркменхимия" во время визита Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Корею в ноябре 2022 года.

Для укрепления своего присутствия на туркменском рынке Daewoo E&C, обладающая более чем 50-летним опытом в различных областях строительства, открыла филиал в Ашхабаде в октябре прошлого года.

"Мы продолжим предлагать идеи и развивать сотрудничество, которые будут способствовать развитию Туркменистана в будущем", – заявил председатель компании, подтверждая долгосрочные планы Daewoo E&C в регионе.

Напомним, что Южнокорейская строительная компания Daewoo Engineering & Construction выиграла тендер на строительство завода по производству минеральных удобрений в Туркменабате.