СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

В Ашхабаде отметили день рождения пророка Мухаммеда
21 Сентябрь 2024 г., 19:43

 В Ашхабаде прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко дню рождения пророка Мухаммеда (с), организованное посольством Исламской Республики Иран и Культурным центром. В программе приняли участие посол Ирана в Туркменистане, господин Али Моджтаба Рузбахани, и советник по культурным вопросам Навид Расули. Они подчеркнули важность единства и солидарности среди мусульман, отметив культурное сотрудничество между Ираном и Туркменистаном.

В мероприятии также приняли участие представители иранского и туркменского народов, что способствовало созданию атмосферы дружбы и взаимопонимания. Программа включала чтение стихов, музыкальные номера и сценические постановки, посвященные жизни и учениям пророка. Участники мероприятия обсудили значимость наследия пророка в современном мире и его роль в укреплении связей между мусульманскими народами.