СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские дизайнеры изучают возможности выхода на рынок ЕС 15 Апрель 2026 г., 00:40Президент Туркменистана принял верительные грамоты послов Италии и Республики Корея 15 Апрель 2026 г., 00:37Сердар Бердымухамедов подписал законы о внесении изменений в законодательство Туркменистана 15 Апрель 2026 г., 00:28При вузе Ашхабада открылся кабинет нетрадиционной медицины 15 Апрель 2026 г., 00:17В Туркменистане открылась кафедра ЮНЕСКО «Цифровая наука» 15 Апрель 2026 г., 00:07В МИД Туркменистана прошла встреча с главой странового офиса ВОЗ 14 Апрель 2026 г., 23:49

Туркменские студенты отправятся в Казахстан для участия в тренинге для гидов
27 Август 2024 г., 16:48

 

 

Делегация Туркменского государственного института культуры отправилась в Казахстан для участия в региональном тренинге, который пройдет с 27 по 29 августа в городе Алматы. Об этом сообщает новостной сайт Asmannews.

По данным источника, организаторами мероприятия выступают ЕС-ЮНЕСКО. В состав туркменской делегации вошли шесть студентов и преподаватель факультета туризма.

Источник подчеркнул, что тренинг проводится в рамках проекта ЕС-ЮНЕСКО «Коридоры наследия Шелкового пути в Центральной Азии - международные аспекты Европейского года культурного наследия». В этом мероприятии примут участие будущие гиды из Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Следует добавить, что основными целями проекта являются повышение уровня подготовки будущих туристических гидов, с акцентом на сохранение и популяризацию наследия Шелкового пути, а также содействие устойчивому туризму в Центральной Азии.