СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Азиатский банк развития рассмотрели возможности расширения партнёрства 14 Октябрь 2026 г., 22:05Представители Меджлиса Туркменистана участвовали в межрегиональном диалоге в Душанбе 14 Октябрь 2026 г., 22:03В Ашхабаде отметили День хангыля конкурсом корейской каллиграфии 14 Октябрь 2026 г., 21:58Глава МИД Туркменистана провел встречу со спецпредставителем ЕС по Центральной Азии 14 Октябрь 2026 г., 21:54Туркменистан принял участие в IV Международном фестивале студенческих театров ТЮРКСОЙ 14 Октябрь 2026 г., 21:51Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Мирзиёева с победой представительницы Узбекистана на конкурсе «Татар кызы» 13 Октябрь 2026 г., 21:46

«Туркменховаеллары» совместно с ИКАО проведут региональный тренинг
23 Июль 2024 г., 17:08

С 30 сентября по 18 октября 2024 года в Школе подготовки авиационного персонала агентства «Туркменховаеллары» пройдет теоретический курс по программе «Государственный инспектор по безопасности полетов – сертификация специалистов». Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

Курс организован совместно с Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) и направлен на совершенствование профессиональной подготовки авиационных специалистов в соответствии со стандартами ИКАО.

В тренинге примут участие 7 представителей агентства «Туркменховаеллары» и 5 специалистов гражданской авиации Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Азербайджана. Они сформируют исследовательскую группу из 12 экспертов, что позволит обмениваться опытом и лучшими практиками в области безопасности полетов.

Проведение этого курса создаст значительные возможности для повышения квалификации сотрудников гражданской авиации Туркменистана и их коллег из соседних стран, улучшит методики обучения и приведет их в соответствие с международными требованиями. Это также укрепит сотрудничество в сфере авиационной безопасности на региональном уровне.