СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

В Ашхабаде проведен семинар по трудоустройству молодежи
15 Июль 2024 г., 17:11

 

 

Семинар на тему «Повышение профессиональных навыков и возможностей трудоустройства уязвимой молодежи в Туркменистане через гендерную призму» проведен с 10 по 11 июля в здании ООН в Ашхабаде.

Семинар был организован Программой развития ООН (ПРООН) в рамках регионального проекта «Продвижение устойчивых сообществ для предотвращения насильственного экстремизма в Центральной Азии».

В мероприятии приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты населения, Министерства  образования, Молодежной организации Туркменистана, Союза женщин и других партнеров.

Участники ознакомились с передовыми подходами к формированию политики и программ по повышению профессиональных навыков и возможностей трудоустройства уязвимой молодежи, учитывая гендерные аспекты, сообщается на сайте ПРООН.