СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и ЕС обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества 15 Январь 2026 г., 12:10Предприниматели из ОАЭ закупили нефтепродукты на бирже Туркменистана 15 Январь 2026 г., 11:55В учебных учреждениях Туркменистана прошли уроки о значении национального девиза 2026 года 14 Январь 2026 г., 11:47Восточному региону Туркменистана передано 148 единиц новой коммунальной техники 14 Январь 2026 г., 11:45В Туркменистане парк государственной сельхозтехники регулярно обновляется 14 Январь 2026 г., 11:42В Туркменистане из новой скважины на месторождении Хазарлы был получен мощный приток газа 14 Январь 2026 г., 11:33

В Туркменистане завершился интенсивный курс по психосоциальной поддержке
26 Июнь 2024 г., 11:59

 

 

В Туркменистане завершился шестинедельный интенсивный и глобальный курс «Психическое здоровье и психосоциальная поддержка (ППСП) для детей и воспитателей в трудных ситуациях».

В данном курсе, организованном ЮНИСЕФ, приняли участие более 200 специалистов.

Это: социальные работники, школьные учителя, специалисты реабилитационных центров, семейные врачи, студенты и преподаватели психологии и социальных наук, руководители среднего звена из министерств труда и социальной защиты, образования, здравоохранения и медицинской промышленности, а также представители отделов образования, здравоохранения и социальной защиты региональных администраций всех пяти регионов, члены общественных организаций.

Участники приобрели такие практические навыки, как выявление и удовлетворение потребностей в психическом здоровье, оказание эмоциональной поддержки и создание программ психического здоровья на уровне сообщества.

Участники отметили, что благодаря тренингу они смогли получить ценные и практические инструменты для оказания психосоциальной поддержки в повседневной работе.

Глобальный курс объединил профессионалов из Туркменистана с их коллегами в Казахстане, создав ценную возможность для обмена идеями, знаниями и передовым опытом, сообщается в пресс-релизе ЮНИСЕФ.