СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан модернизирует законодательство в сфере автомобильного транспорта 01 Марта 2026 г., 13:14Туркменистан готовится торжественно отметить Международный женский день 01 Марта 2026 г., 13:12Более 70 зарубежных компаний примут участие в выставке СПП Туркменистана и форуме IFT 2026 01 Марта 2026 г., 13:11Туркменистан и Великобритания подписали четыре соглашения о сотрудничестве в сфере образования 28 Февраль 2026 г., 13:05Глава МИД Туркменистана выдвинул ряд инициатив по сотрудничеству с Великобританией 28 Февраль 2026 г., 13:03Мередов провёл переговоры с главой МИД Великобритании Иветт Купер 28 Февраль 2026 г., 13:01

ПРООН и Turkmenportal провели тренинг по инклюзивной коммуникации для общественной организации «Йенме»
26 Июнь 2024 г., 10:42

 

Программа развития ООН (ПРООН) в Туркменистане совместно с Turkmenportal провела тренинг по инклюзивной коммуникации для сотрудников и волонтеров организации «Йенме». Мероприятие состоялось 24 июня в здании ООН в Ашхабаде.

Тренинг был направлен на обучение участников навыкам продвижения инклюзивности и разнообразия в работе «Йенме» через применение современных коммуникационных практик. Программа включала изучение стратегий использования социальных сетей, создание контента с учетом гендерных аспектов и освещение тем, связанных с людьми с инвалидностью.

Участники познакомились с ключевыми документами по инклюзивности, включая Стратегию ООН по инклюзии людей с инвалидностью и Стратегию ПРООН по обеспечению гендерного равенства.

Исполняющий обязанности главы ПРООН в Туркменистане Томица Паович подчеркнул важность инклюзивности в деятельности организации и значимость тренинга для внедрения инклюзивных практик в работу «Йенме».

Мероприятие было организовано в рамках Меморандума о взаимопонимании между ПРООН и Turkmenportal, подписанного в сентябре 2022 года, с целью содействия достижению Целей устойчивого развития ООН в Туркменистане.