СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Азиатский банк развития рассмотрели возможности расширения партнёрства 14 Октябрь 2026 г., 22:05Представители Меджлиса Туркменистана участвовали в межрегиональном диалоге в Душанбе 14 Октябрь 2026 г., 22:03В Ашхабаде отметили День хангыля конкурсом корейской каллиграфии 14 Октябрь 2026 г., 21:58Глава МИД Туркменистана провел встречу со спецпредставителем ЕС по Центральной Азии 14 Октябрь 2026 г., 21:54Туркменистан принял участие в IV Международном фестивале студенческих театров ТЮРКСОЙ 14 Октябрь 2026 г., 21:51Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Мирзиёева с победой представительницы Узбекистана на конкурсе «Татар кызы» 13 Октябрь 2026 г., 21:46

В Ашхабаде состоялся тренинг по раннему вмешательству в уходе за детьми
20 Май 2024 г., 09:05

В Ашхабаде, в здании ООН с 13 по 17 мая состоялся тренинг по раннему вмешательству в уходе за детьми.

Как сообщает издание «Туркменистан: золотой век», обучающий курс проводился представительством Детского фонда ООН в стране совместно с Санкт-Петербургским институтом раннего вмешательства.

Институт предлагает уникальные образовательные программы для специалистов по ранней помощи и развития детей, от базовой подготовки до специальных знаний в области педагогики, логопедии, психологии.

Национальные специалисты получили навыки и знания, необходимые в раннем вмешательстве по уходу за детьми, в том числе навык предоставления инклюзивных услуг.

Ранняя помощь детям и их семьям – это комплекс услуг, оказываемых на междисциплинарной основе детям и их семьям. Он направлен на содействие физическому и психическому развитию детей, формирование позитивного взаимодействия и отношений детей и родителей, включение детей в среду сверстников и их интеграцию в общество, а также на повышение компетентности родителей, отмечает источник.