СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ATF высоко оценила развитие тенниса в Туркменистане 16 Октябрь 2025 г., 14:07Yug-Neftegaz и Hyperion стали серебряными спонсорами OGT-2025 в Ашхабаде 16 Октябрь 2025 г., 14:07Дни культуры Туркменистана в Азербайджане завершились концертом в Гяндже 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменистан объединяет крупные международные форумы по цифровизации и транспорту 16 Октябрь 2025 г., 14:06Генконсул Туркменистана в Стамбуле получил аккредитацию в МИД Турции 16 Октябрь 2025 г., 14:06Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15

Бягуль Керимова представила Туркменистан на VIII Форуме молодых дипломатов стран ОИС в Казани
16 Май 2024 г., 11:47

 

Сегодня в Казани состоялся VIII Форум молодых дипломатов стран-членов Организации исламского сотрудничества. От Туркменистана в форуме приняла участие молодая сотрудница дипломатической службы Бягуль Керимова.

Главной темой форума стала дипломатия нового многополярного мира.

Лидер Республики Татарстан Рустам Минниханов при встрече с участниками форума подчеркнул:

«Мы видим большой потенциал в развитии молодежной дипломатии и контактов среди молодых сотрудников дипломатических ведомств».

Сегодня Татарстан и вся Российская Федерация поддерживают тесные и эффективные отношения с исламскими странами в различных форматах. 

По данным пресс-службы главы Республики Татарстан, за всю его историю в форуме молодых дипломатов приняли участие более 250 представителей из 40 стран мира. Также за последние два года в столице Татарстана дважды прошел Глобальный форум молодых дипломатов с участием более 300 делегаций.

В своем выступлении Бягуль Керимова рассказала о внешней политике и дипломатии Туркменистана, а также о том внимании и доверии, оказываемым молодежи со стороны государства.